Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе поисковых трудов на Эльбрусе обнаружены 14 останков советских воинов, умерших в битве за Кавказ

14.08.2014

Большую помощь поисковикам оказывают Солдаты горной бригады ЮВО, у которых в горах на тот момент проходят занятия по специальной альпинистской подготовке.

В процессе поисковых трудов на Эльбрусе обнаружены 14 останков советских воинов, умерших в битве за Кавказ

С начала месяца Солдаты горной бригады Южного военного округа помогают поисковикам, работающим в Приэльбрусье, искать останки советских воинов, умерших в битве за Кавказ.

за это время поисковым отрядом найдено 14 останков погибших бойцов и более 2 тыс. элементов оружия, снаряжения и обмундирования.

в процессе поисковых мероприятий Солдаты совершенствуют элементы горной подготовки, ведь работы ведутся на высотах от 3500 до 3800 метров. Солдаты получают опыт выживания в высокогорье, практические навыки по преодолении маршрутов разной степени трудности и работе в связке на снежно-ледовом рельефе.

Солдаты помогают вести розыск останков в трещинах ледника. Снег, который выпадает в горах на практике ежедневно, скрывает расщелины, что затрудняет розыск и подвергает опасности жизнь и здоровье поисковиков.

Героико-патриотическая акция « Вахта памяти» началась 1 августа в деревне Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь