Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На летно-тактическом учении авиации ЗВО " Ладога-2016 " началась активная фаза

23.03.2016

Экипажи истребителей МиГ-31БМ, МиГ-29СМТ и Су-27 выполнили задачи по перехвату и поражению воздушных мишеней, имитирующих крылатые ракеты и самолеты условного противника.

На летно-тактическом учении авиации ЗВО

В Западном военном округе над акваторией Ладожского озера началась активная фаза летного тактического учения с истребительной и бомбардировочной авиацией.

Экипажи истребителей МиГ-31БМ, МиГ-29СМТ и Су-27 выполнили задачи по перехвату и поражению воздушных мишеней, имитирующих крылатые ракеты условного противника, а также самолеты, летящие на предельно малых, малых, средних и больших высотах.

Перехват средств воздушного нападения условного противника отрабатывался в условиях использования им активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей.

Полетные задания выполнялись из пар, звеньев и смешанных групп как днём, так и ночью.

Учение истребительной авиации ЗВО « Ладога-2016» будет проходить на протяжении недели, в нем участвуют более 50 экипажей МиГ-31БМ, Су-34, МиГ-29СМТ а также разных модификаций Су-27.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь