Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На горном полигоне Дарьял в Северной Осетии пройдут состязания разведчиков ЮВО

23.03.2016

Солдатам предполагается выявить лучших в стрельбе из всех видов штатного оружия, вождении боевой техники по пересеченной местности, десантировании, тактической маскировке и исполнении специальных задач.

На горном полигоне Дарьял в Северной Осетии пройдут состязания разведчиков ЮВО

Более 80 разведчиков из воинских частей и соединений Южного военного округа (ЮВО) прибыли на горный полигон Дарьял в Северной Осетии для участия в окружном отборочном этапе Всеармейского конкурса « Отличники войсковой разведки».

состязания по профессиональному мастерству пройдут с 25 по 30 марта в пять этапов — « Десантирование и совершение марш-броска», « Прохождение   « Тропы разведчика», « Соревнование механиков-водителей», « Стрельба» и « Выход разведывательного отделения в территорию сбора после выполнения задачи».

Победители заслужат право представлять округ в финале  Всеармейского конкурса.

в процессе состязаний войсковым разведчикам предполагается продемонстрировать профессиональное мастерство в стрельбе из всех видов штатного оружия, вождении боевой техники по пересеченной местности, десантировании, тактической маскировке и исполнении специальных задач.

Наиболее сложным этапом конкурса станет Прохождение командами полосы запретов « Тропа разведчика» и совершение марш-броска протяженностью 5 км по пересеченной местности с полной боевой выкладкой. Разведывательное подразделение в полном составе и в боевой экипировке преодолеет на время Более двадцати запретов на специализированной полосе запретов длинной Более 800 м.

кроме этого, присутствовавшим конкурса предполагается соревноваться в метании ножа, пехотной лопатки и ручной гранаты  на точность и результативность, преодолевать водные преграды и оборудовать засады.

Команда-победитель окружного этапа Всеармейского конкурса « Отличники войсковой разведки» будет определена 30 марта.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь