Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии закончилось совместное учение с экипажами судов и службами загоризонтной РЛС " Подсолнух "

23.03.2016

От корабельных сил на учение привлекались ракетный корабль " Дагестан " и малые ракетные корабли " Град Свияжск ", " Углич " и " Великий Устюг ".

На Каспийской флотилии закончилось совместное учение с экипажами судов и службами загоризонтной РЛС

Экипажи судов Каспийской флотилии и боевые расчёты постов  радиотехнической службы в районе порта Махачкала были задействованы в общем учении по обнаружению надводных и воздушных целей с последующей передачей целеуказаний кораблям на использование ракетного и артиллерийского вооружения.

на учении применялась загоризонтная радиолокационная станция (ЗГ РЛС) « Подсолнух». Она  поступила на вооружение   и заступила на боевое  дежурство из Каспийской флотилии под конец 2013 года.

РЛС « Подсолнух» способна находить надводные и воздушные объекты на разных высотах как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта.

От корабельных сил на учение привлекались ракетный корабль « Дагестан» и малые ракетные корабли « Град Свияжск»,   « Углич» и « Великий Устюг».  

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь