Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты СФ отработали действия по пресечению террористического акта на военном объекте

17.03.2016

При отработке его практических эпизодов были задействованы более 10 единиц военной техники, а так же среди них 3 бронетранспортера БТР-82 соединения морской пехоты, а также комплексы с БЛА отдельной арктической бригады.

Солдаты СФ отработали действия по пресечению террористического акта на военном объекте

Примерно семисот солдат Северного флота (СФ) участвовали в командно-штабном учении (КШУ) « Арсенал» по пресечению террористического акта на военном объекте.

КШУ проходило под руководством оперативного штаба Мурманской области.

Эпизоды активной фазы учения разыгрывались в пределах отдельного смешанного авиационного полка СФ, базирующегося в зоне города Мончегорска.

К учению кроме солдат соединений сухопутных и береговых войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны СФ также привлекались подразделения ФСБ, МВД, МЧС и иных силовых ведомств рф, расположенных в районе ответственности СФ.

по плану учения, на каком-то из объектов флота, на котором сосредоточено значительное число взрывоопасных и горюче-смазочных материалов, надобно предотвратить террористический акт, а также выстроить ликвидацию последствий в случае его совершения.

в процессе события антитеррористические подразделения воинских частей СФ, обеспечивающие защиту военного объекта, отработали ряд задач, связанных с организацией и осуществлением первичных мер по пресечению террористических актов, участвовали вместе с представителями иных органов правопорядка в контртеррористической операции и выполнили комплекс мероприятий по минимизации последствий условного террористического акта.

При отработке практических эпизодов учения были задействованы более 10 единиц военной техники сухопутных и береговых войск СФ, а так же среди них 3 бронетранспортера БТР-82 соединения морской пехоты, а также комплексы с беспилотными летательными аппаратами отдельной арктической бригады для предоставления возможности тактической разведки местности.

сейчас на СФ проводится целый комплекс мероприятий по противодействию терроризму. В разной степени в них задействованы Солдаты соединений сухопутных и береговых войск, ВВС и ПВО, надводных судов и подлодок.

в процессе антитеррористических учений и тренировок Пристальное внимание уделяется несению дежурства и вахты должностными лицами суточного наряда, а также гарнизонной и караульной службы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь