Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки ЮВО разрушили условное незаконное вооруженное формирование в горах Дагестана

17.03.2016

В тактическом учении, которое проходило на полигоне Дальний, участвовали более пятьсот солдат, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники.

Мотострелки ЮВО разрушили условное незаконное вооруженное формирование в горах Дагестана

С подразделениями отдельной мотострелковой горной бригады, дислоцированной в Чеченской Республике, на учебно-тренировочном комплексе Дальний в Дагестане прошло тактическое учение по блокированию и ликвидации условного нелегального вооруженного создания.

по плану события разведчики нашли крупную хорошо вооруженную бандгруппу. Мотострелковые подразделения горной бригады Южного военного округа (ЮВО), усиленные артиллерией, были подняты по тревоге и совершили марш в территорию выполнения специальной операции.

После блокирования района по позициям условного противника были использованы самоходные гаубицы « Гвоздика» и реактивные системы залпового огня « Град».

в учении был задействован комплекс С беспилотным летательным аппаратом « Орлан-10», который на высоте более пятьсот метров в условиях сильного порывистого ветра передавал по каналам закрытой связи на командный пункт видеосъемку выполняемых задач.

в плановом учении, которое проходило под руководством командующего 58-й общевойсковой армии ЮВО генерал-лейтенанта Андрея Гурулева, участвовали более пятьсот солдат, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь