Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы российской военной базы в Абхазии разрушили командные пункты условного противника при помощи БЛА

16.03.2016

В тренировке участвовали около 200 артиллеристов, было задействовано Более двадцати единиц военной техники, а так же среди них 152-мм самоходная гаубица " Акация ", реактивные системы залпового огня " Град ".

Артиллеристы российской военной базы в Абхазии разрушили командные пункты условного противника при помощи БЛА

Артиллерийские подразделения российской военной базы в Абхазии в процессе проведения тренировки по стрельбе и управлению огнем разрушили замаскированные командные пункты условного противника, используя координаты, полученные С помощью беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

на учебное событие привлекались около 200 артиллеристов, было задействовано Более двадцати единиц военной техники, а так же среди них 152-мм самоходная гаубица « Акация» на месте базирования гусеничной бронемашины СУ-100, реактивные системы залпового огня « Град» на месте базирования автомобиля « Урал» и 120-мм минометы « Сани», перевозимые на автомобиле КамАЗ.

Тренировка проводилась на артиллерийском поле полигона Нагвалоу, оснащенном современными имитационными средствами, которые позволяют сделать обстановку, по максимуму приближенную к боевой.

в процессе события применялись современные комплексы беспилотных летательных аппаратов « Орлан», « Застава», « Гранат», поступившие на вооружение военной базы в 2014 году. Беспилотники, летая на высотах до 1500 м, по цифровым каналам связи передавали на пункт управления огнем артиллерии данные об объектах условного противника.

Это позволило артиллеристам в режиме реального времени точно определять их координаты и параметры, а также быстро вносить поправки при ведении огня в зависимости от изменения погодных условий.

из-за современному оснащению фото –, инфракрасными и видеомодулями, БЛА имеют возможность использоваться круглосуточно и, оставаясь незамеченными, обнаружить хорошо замаскированные объекты противника.

С применением в соединении современных беспилотных летательных аппаратов существенно увеличилось качество и объем выполняемых задач подразделениями артиллерии и разведки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь