Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллерия Южного военного округа выведена на полигоны

16.03.2016

В лагерном сборе артиллерии, проходящем на 17 полигонах, задействовано более 2 тыс. Единиц вооружения и военной техники, например, РСЗО " Град " и " Ураган ", самоходные гаубицы " Мста-С " и " Акация ", минометы, а также противотанковые ракетные комплексы.

Артиллерия Южного военного округа выведена на полигоны

С совершения марша комбинированным методом и развертывания дивизионов и батарей на огневых позициях начался Лагерный сбор артиллерии Южного военного округа (ЮВО).

событие проходит на 17 полигонах в  Южном, Крымском и Северо-Кавказском федеральных округах, а равным образом в республиках Южная Осетия, Армения и Абхазия.

Всего в сборе задействовано более 2 тыс. Единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня (РСЗО) « Град» и « Ураган», самоходные гаубицы « Мста-С» и « Акация», минометы, а также противотанковые ракетные комплексы.

Артиллерийским подразделениям предполагается отработать   выполнение   огневых задач по поражению объектов условного противника на разных дальностях   как прямой наводкой, так и С закрытых огневых позиций С применением разных боеприпасов, а также совершение   противоогневого маневра.

  помимо этого, артиллеристы соединений, дислоцированных на Северном Кавказе,   будут учиться решать задачи по сковыванию действий и огневому   поражению незаконных вооруженных формирований в горной местности.

в процессе выполнения боевых стрельб каждое артиллерийское соединение и часть  израсходует   более 1000 боеприпасов различного типа и калибра. Это даст возможность хорошо отработать вопросы управления огнем и увеличить точность поражения целей.

Лагерный сбор артиллерийских соединений и воинских частей ЮВО продлится предположительно месяц. События военной подготовки носят плановый характер и направлены на усиление боевой слаженности отделений.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь