Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны России продолжит оказывать помощь Гвинейской Республике в развитии медицины

15.03.2016

Про это сказал на " круглом столе " " Российская вакцина против Эболы: первые уроки и взгляд в будущее " 1-ый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.

Министерство обороны России продолжит оказывать помощь Гвинейской Республике в развитии медицины

Военные медики министерство обороны России продолжат оказывать помощь системе здравоохранения Республики Гвинея, а также принимать участие в подготовке квалифицированных медицинских экспертов и создании вакцин для борьбы с особо опасными инфекциями в области, сказал 1-ый зам. Министра обороны РФ Руслан Цаликов.

« Военная медицина всегда была на передовой линии борьбы с особо опасными болезнями. Мы не имели возможности безучастно наблюдать за распространением лихорадки Эбола в Западной Африке. По поручению Президента РФ Эксперты министерство обороны развернули военно-полевой инфекционный госпиталь в Гвинейской Республике, организовали его работу, подготовили медицинских экспертов из числа местных врачей», – поведал Руслан Цаликов на « круглом столе» « Российская вакцина против Эболы: первые уроки и взгляд в будущее».

согласно его заявлению, со времени открытия госпиталя в нем получили квалифицированную медицинскую помощь более 4, 5 тыс. местного жителей.

Руслан Цаликов также уточнил, что Военные медики успешно провели доклинические и клинические исследования вакцины от лихорадки Эбола.« проверки вакцины проводили наши Эксперты из Военно-медицинской академии, Государственного научно-исследовательского института военной медицины и Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко», — объяснил 1-ый зам. Министра обороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь