Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Для предоставления возможности учения на полигоне в Дагестане инженеры оборудовали более 10 км траншей и ходов послания

15.03.2016

Для розыгрыша практических действий войск на полигоне также определено несколько тыс. имитационных средств общим весом свыше 10 т и 2 км невзрывных заграждений, оборудовано более 700 окопов и около 400 укрытий Для ВВТ.

Для предоставления возможности учения на полигоне в Дагестане инженеры оборудовали более 10 км траншей и ходов послания

Инженерные подразделения горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, во время подготовки к бригадному тактическому учению на полигоне Дальний в Республике Дагестан оборудовали более 10 км траншей и ходов послания, задействовав Для этого около пятнадцать единиц спецтехники.

Для розыгрыша практических действий войск на полигоне также определено несколько тыс. имитационных средств общим весом свыше 10 тонн и 2 км невзрывных заграждений, оборудовано свыше 700 окопов и около 400 укрытий Для военной техники, подготовлено до 150 км путей Для выдвижения и маневра войск.

в процессе учения инженерно-саперные подразделения отработают разминирование минных полей, установленных условным противником, с применением искателя неконтактных бомб, мин и иных устройств ИНВУ « Коршун-3М» и защитных общевойсковых комплектов разминирования ОВР-2.

помимо этого, военные инженеры обеспечат все подразделения на полигоне Дальний питьевой водой при помощи не так давно поступившей в соединение станции комплексной очистки воды СКО-10 « Гигиена», которая способна очищать воду не только от естественных загрязнений, но и от отравляющих и радиоактивных веществ, бактериальных средств и сильнодействующих ядовитых веществ.

Всего в плановом учении, которые проводится под руководством командующего 58-й общевойсковой армией ЮВО генерал-лейтенанта Андрея Гурулева, использовано свыше пятьсот солдат, задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники (ВВТ).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь