Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сильнейших разведчиков Восточного военного округа выявили на прошедшем этапе конкурса " Отличник войсковой разведки "

12.03.2016

Теперь команда-победитель будет представлять ВВО на Всероссийском этапе, который состоится в последнем месяце лета в Новосибирской области.

Сильнейших разведчиков Восточного военного округа выявили на прошедшем этапе конкурса

В Хабаровском крае завершился окружной этап состязаний разведывательных отделений « Отличник войсковой разведки».

6 команд, победивших в отборочных этапах в собственных войсковых объединениях, – от Байкала до Камчатки, — на протяжении 4 дней соревновались за право называться лучшими разведчиками Восточного военного округа. Все участники состязаний проходят военную службу по договору.

на первом этапе разведчики десантировались из вертолета Ми-8 и совершили 10-километровый марш-бросок в тыл условного противника, где организовали засаду. На последующих этапах – прошли так называемую тропу разведчика, преодолев препятствия – снятие часового, рвы с ходами сообщениями, заборы, горящие лестницы, проломы в стенах, минное поле, а также выявили сильнейших в стрельбе из штатного оружия, метании ножей, саперных лопаток и вождении боевой техники. Все этапы преодолевались из команды на время.

Для создания условий, по максимуму приближенных к реальным, имитировались пожары, шумы боя, мины-ловушки, « сюрпризы», на что ушло более 400 килограмм имитационных средств.

в упорной битве победу одержали разведчики соединения, дислоцированного под Хабаровском. Данная команда будет представлять Восточный военный округ на Всероссийском этапе, который состоится в последнем месяце лета в Новосибирской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь