Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Западный военный округ будет поставлено два дивизиона самоходных гаубиц " Мста-СМ "

11.03.2016

" Мста-СМ " предназначена для разрушения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, а так же среди них танков, средств ПВО и ПРО, а также живой силы противника.

В Западный военный округ будет поставлено два дивизиона самоходных гаубиц

Более 30 самоходных гаубиц 2С33 « Мста-СМ» поступят на вооружение объединения Западного военного округа, дислоцированного в столичной области. 

Гаубица предназначена Для разрушения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, а так же среди них танков, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, а также живой силы противника.

  Основу огневой мощи 2С33 « Мста-СМ», являющейся предшественницей 2С35 « Коалиция-СВ», составляет орудие 2А65 калибра 152-мм со скоростью перестрелки Более 10 выстрелов в минуту, что выше скорости перестрелки иных артиллерийских систем. Подобных показателей получилось добиться из-за модернизированной конструкции механизмов заряжания.

Выбор цели и наведение орудия имеют возможность осуществляться как с помощью специальной автоматической системы управления с пункта управления командира батареи, так и конкретно на гаубице.

Для перестрелки из « Мсты» имеют возможность использоваться управляемые снаряды и не управляемые осколочно-фугасные.

помимо этого, до окончания текущего года на вооружение артиллерийских отделений ЗВО поступят новейшие 2С35 « Коалиция-СВ».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь