Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики морской авиации Балтийского флота во время учения выполнили пуски ракет и бомбометание

12.09.2014

Кроме этого, летные экипажи осуществили высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника, отработали задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке.

Летчики морской авиации Балтийского флота во время учения выполнили пуски ракет и бомбометание

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота Более двадцати экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнили пуски ракет и бомбометание.

в процессе боевого использования морские летчики, преодолев систему противовоздушной обороны условного противника, произвели пуски 250 управляемых и неуправляемых авиационных ракет разных классов, сбросили более 50 бомб от 100 до пятьсот кг, а также выпустили свыше 1500 30-мм снарядов из авиапушек по различным целям на полигонах в Калининградской области.

Летные экипажи совершили около 100 вылетов, разыграли свыше десяти тактических эпизодов по отработке задач по предназначению  — огневому обеспечению сухопутных отделений, ликвидации воздушных целей, командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки, поиску и ликвидации субмарин.

помимо этого, летчики осуществили высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника, выполнили задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, отработали элементы маневрирования в процессе воздушного боя, а также заход на цели в условиях использования противником средств радиоэлектронного подавления.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь