Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж ОИС " Адмирал Владимирский " принял участие в церемонии возложения венков к Памятнику российским морякам в ЮАР

06.03.2016

Помимо этого, согласно программы захода в Кейптаун, состоялась протокольная встреча начальника экспедиции на ОИС " Адмирал Владимирский " капитана 2 ранга Дмитрия Пунтуса с уполномоченными военно-морских сил ЮАР.

Экипаж ОИС

Экипаж  океанографического исследовательского судна (ОИС) « Адмирал Владимирский», совершающего заход в порт Кейптаун (ЮАР)  возложил венки к Памятнику российским морякам, участвовавшим в походах Российского флота 1809-1865 годов и похороненных на Капском полуострове в г. Саймонстаун. 

в церемонии возложения венков приняла участие делегация Посольства рф в ЮАР возглавляемым военным атташе полковником Николаем Пушистовым. По российским военным морякам, захороненным в 100 км от Кейптауна в г. Саймонстаун, совершил молебен корабельный священник ОИС « Адмирал Владимирский»   Папа Олег.

помимо этого, согласно программы захода в Кейптаун, состоялась протокольная встреча начальника экспедиции на ОИС « Адмирал Владимирский»   капитана 2 ранга Дмитрия Пунтуса с уполномоченными военно-морских сил ЮАР. На встрече была подчеркнута важность контактов между ВМФ России и ВМС ЮАР  в интересах укрепления взаимодоверия и взаимопонимания между военными моряками пары стран.

Для справки:

Океанографическое исследовательского судно ВМФ России « Адмирал Владимирский»   завершило основной этап экспедиции в Антарктиду и 3 марта прибыло  в порт Кейптаун.

Экспедиция судна ВМФ России в Антарктиду состоялась в первый раз более  чем за 30 лет. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь