Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу засвидетельствовал свое почтение женщин-военнослужащих с наступающим интернациональным женским днем

05.03.2016

Вчера праздника в Центральном академическом театре Российской армии состоялось торжественное награждение представительниц прекрасной половины человечества и праздничный концерт.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу засвидетельствовал свое почтение женщин-военнослужащих с наступающим интернациональным женским днем

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу вручил сегодня государственные И ведомственные награды за заслуги в укреплении обороноспособности страны женщинам-военнослужащим.

Указом Президента РФ за заслуги в укреплении обороноспособности страны, большой вклад в развитие физической культуры И спорта, успехи в области культуры И образования И высокие личные показатели в служебной деятельности 7 женщин-военнослужащих награждены государственными наградами — медалями ордена « за заслуги перед Отечеством» I И II степеней, а также почетными грамотами И благодарностями Президента.

Еще девять женщин получили из рук Министра обороны рф ведомственные медали « за воинскую доблесть» I И II степеней.

помимо этого, глава министерства обороны вручил заместителю начальника ЦСКА, Российской биатлонистке Светлане Ишмуратовой И трехкратной олимпийской чемпионке Елене Вяльбе погоны подполковника.

« пожелал бы поздравить всех награжденных. Само собой, это не все награжденные, это только те, кто размещается в этом зале», — заявил генерал армии Сергей Шойгу, отметив, что сегодня торжественные события И награждения проходят по всей стране.

Министр обороны РФ засвидетельствовал свое почтение женщин с интернациональным женским днем И выразил благодарность их за помощь стране. Он поведал, что не так давно прочитал документ, согласно которому 5 тыс. Женщин в сложное И тяжкое время осенью 1942 года были призваны заменить мужчин, ушедших на фронт.

« Наш верховный главнокомандующий обратился к женщинам, И они были призваны. То есть в самые трудные, самые сложные времена вы всегда приходили на помощь не только родным И близким, но И стране», — обратил внимание, поздравляя женщин в Центральном академическом театре Российской армии, глава министерства обороны.

Он также уточнил, что в каждой семье есть яркие примеры того, как в самые трудные, самые сложные времена женщины стойко держали оборону по всем фронтам.

« Мы вам за это благодарны. Будьте любимы И любите сами. И как всегда по сложившейся традиции я Желаю вам сказать: все будет хорошо», — заявил генерал армии Сергей Шойгу.

потом со сцены Центрального академического театра Российской армии женщин поздравили артисты.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь