Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЮВО засвидетельствовал свое почтение женщин-военнослужащих с праздником 8 Марта

04.03.2016

Особую признательность генерал-полковник Александр Галкин высказал женщинам, связавшим свою судьбу с защитниками Отечества и разделившим с мужьями все тяготы и лишения военной службы.

Командующий войсками ЮВО засвидетельствовал свое почтение женщин-военнослужащих с праздником 8 Марта

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин засвидетельствовал свое почтение женщин С интернациональным женским днем.

С особыми словами благодарности и глубокой признательности генерал-полковник Александр Галкин обратился к женщинам, связавшим свою судьбу С защитниками Отечества и разделившим С мужьями все тяготы и лишения военной службы, а также к матерям, чьи сыновья проходят военную службу в соединениях и воинских частях ЮВО.

в 2015 году за самоотверженность и личное мужество, особые отличия при несении боевой службы пятнадцать женщин-военнослужащих ЮВО удостоены государственных наград.

помимо этого, Более 60% солдат по договору женского пола получили в 2015 году отличные и хорошие оценки по физической подготовке. Это на 3% больше, чем в предыдущем году.

в войсках округа активно трудится свыше 50 женсоветов, объединяющих женщин-активисток.

по сложившейся традиции поздравление командующего войсками ЮВО было подкреплено грамотами, ценными подарками, и цветами.

Справочно:

Сегодня в ЮВО Около 4, 5 тыс. Женщин-военнослужащих проходят службу в гарнизонах, которые расположены в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

свыше 1000 женщин проходят служат органах по работе С личным составом, военных медицинских учреждениях, подразделениях связи и материально-технического обеспечения.

Около 3, 5 тыс. Женщин проходят военную службу по договору на должностях рядового и сержантского состава на практике во всех видах и родах военной мощи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь