Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Водители российской военной базы в Армении обучаются экстремальному вождению в условиях высокогорья

03.03.2016

За перемещением автоколонн будут вести наблюдение современные БЛА, что даст возможность главам занятий объективно оценивать действия каждого военнослужащего, выявлять недостатки, оказывать помощь их устранять.

Водители российской военной базы в Армении обучаются экстремальному вождению в условиях высокогорья

На высокогорном полигоне Камхуд в Армении   были начаты занятия с водителями колесной техники российской военной базы.

на протяжении месяца более пятьсот солдат будут совершенствовать мастерство в вождении машин КамАЗ, КРАЗ, « Урал» и УАЗ в горно-скалистой местности на высотах от 1, 5 до 2, 5 тыс. Метров над уровнем моря.

в процессе обучения водители совершат многокилометровые марши (30, 50, 100 и 300 км) по пересеченной местности, автомагистралям в дневное и ночное время при разных погодных условиях.

на занятиях водители также отработают разные вводные по действиям в экстремальных ситуациях, в условиях использования противником оружия массового поражения, а также во время стихийных бедствий в высокогорье.

за перемещением автоколонн будут вести наблюдение современные беспилотные летательные устройства комплексов разведки « Орлан-10» и « Наводчик-2», что даст возможность главам занятий объективно оценивать каждого обучаемого, выявлять недостатки, вносить корректировки в маршруты движения колонн.

по завершении учебных мероприятий и после сдачи контрольных зачетов по технике вождения, знанию и соблюдению требований безопасности солдатам будет выдан допуск для управления автотранспортом в интересах российского соединения в Закавказье.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь