Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж БДК " Кондопога " и арктические мотострелки отработали погрузку военной техники на борт корабля

03.03.2016

Экипаж исполнил элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля.

Экипаж БДК

Экипаж большого десантного корабля (БДК) « Кондопога» вместе с подразделениями соединений сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой арктической военной техники в твиндек методом на упор.

Тренировка проходила в губе Грязная Кольского залива. В мероприятии была задействована боевая техника высокой проходимости, стоящая на вооружении отдельной арктической мотострелковой бригады СФ, а так же среди них двухзвенные плавающие снегоболотоходы ТТМ-4902ПС-10.

в процессе тренировки Экипаж БДК « Кондопога» отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля.

Данные занятия являются неотъемлемой частью военной подготовки механиков-водителей отделений сухопутных и береговых войск СФ. На первом этапе подготовка солдат проходит на полигонах соединений, где они обучаются чувствовать габариты техники и управлять ей в ограниченном пространстве, ориентируясь на команды старшего машины.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь