Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики Южного военного округа готовятся к масштабным полевым выходам

03.03.2016

В процессе полевых занятий расчеты отработают поражение воздушных целей, летящих со скоростью до пятьсот м/сек, на высотах до 3 тыс. М, а надводных - на удалении до 6 тыс. М, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при перемещении в колоннах.

Зенитчики Южного военного округа готовятся к масштабным полевым выходам

В Южном военном округе (ЮВО) Военные части и подразделения войсковой ПВО готовятся к масштабным полевым выходам. На полевые занятия ожидается привлечь более 2, 5 тыс. Солдат, будет задействовано около пятьсот единиц вооружения и военной техники.

Зенитные подразделения общевойсковых соединений ЮВО, на вооружении которых состоят Зенитные пушечно-ракетные комплексы « Тунгуска» и Зенитные артиллерийские комплексы « Шилка», совершат марши комбинированным методом на полигоны в Краснодарском крае и Астраханской области средней   протяженностью около 1000 км. Для этого запланировано более 10 воинских эшелонов.

в процессе полевых занятий зенитчики отработают поражение воздушных целей, летящих со скоростью до пятьсот м/сек, на высотах до 3 тыс. М, а надводных — на удалении до 6 тыс. М, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при перемещении из колонны.

Боевые расчеты зенитных ракетных соединений и воинских частей, оснащенных   системами  и комплексами  С-300В, « Тор» и « Оса» совершат марши своим ходом на полигоны,   расположенные близко от пунктов постоянной дислокации.

на протяжении месяца Боевые расчеты отработают практический опыт по обнаружению, сопровождению и электронному поражению воздушных целей в условиях использования условным противником средств радиоэлектронной борьбы, а также противолокационных ракет.

Пристальное внимание в процессе полевых выходов уделяется подготовке расчетов переносных зенитных ракетных комплексов « Игла». Солдаты, показавшие лучший результат, будут участвовать во 2-м этапе конкурса « Чистое небо», который пройдет в начале апреля на Ейском полигоне Учебного центра войск ПВО СВ   (Краснодарский край).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь