Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Таджикистане прошло учение при участии российских военных медиков по локализации опасной вирусной инфекции

02.03.2016

При обнаружении пациента с подозрением на вирусное заболевание Эксперты провели комплекс неотложных мероприятий по проверке его контактов с последующей изоляцией в специально оборудованной палате.

В Таджикистане прошло учение при участии российских военных медиков по локализации опасной вирусной инфекции

Эксперты российского военного госпиталя в Таджикистане и Центра госсанэпиднадзора (ЦГСЭН) участвовали в учении по раскрытию и локализации вирусных инфекционных заболеваний среди солдат и гражданского сотрудников 201 военной базы.

При обнаружении пациента с подозрением на вирусное заболевание Эксперты проводят комплекс неотложных мероприятий по проверке его контактов с последующей изоляцией в специально оборудованной палате. Во время работы медики применяют защитные костюмы « Кварц – 1М», которые сводят к минимуму возможность заражения.

Военные врачи и эпидемиологи на практике отработали порядок действий При обнаружении « больных» с опасными вирусными заболеваниями от гриппа до экзотических лихорадок. Их действия позволили пресечь распространение заболевания в воинских коллективах, а также определить возбудителя инфекции с применением экспресс-метода люминесцентной микроскопии для выбора тактики последующего лечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь