Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота готовятся к учениям с высадкой десанта

01.03.2016

Сейчас " черные береты " живут в полевом лагере на полигоне Бамбурово, где отрабатывают навыки вождения боевой техники, действий в общевойсковом бою и выполняют упражнения учебных стрельб из всех видов оружия.

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота готовятся к учениям с высадкой десанта

Во время плановой военной подготовки береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) в зимнем периоде обучения в бригаде морской пехоты поэтапно проводятся Занятия по огневой подготовке и боевому слаживанию отделений.

в этот период  морские пехотинцы живут в полевом лагере на полигоне Бамбурово, находящемся в  Хасанском районе.  Там « черные береты» отрабатывают навыки вождения боевой техники, действий в общевойсковом бою и выполняют упражнения учебных стрельб из всех видов оружия.

Занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы обучаются поражать мишени из автомата и пулемёта, снайперской винтовки, подствольного и ручного противотанкового гранатомётов, вооружения бронетранспортеров и приданной артиллерии.

в процессе мероприятий военной подготовки морские пехотинцы оттачивают навыки ведения современного общевойскового боя в условиях, по максимуму приближенным к боевым. За весь период полевого выхода в них примет участие более 1000 солдат, будет задействовано несколько десятков единиц боевой техники и десантные корабли.

в апреле морским пехотинцам предполагается продемонстрировать боевую выучку в процессе тактических учений с высадкой десанта, которые будут проведены на морском десантном полигоне полуострова Клерк.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь