Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО расчеты мобильного комплекса наблюдения стрельб зенитчиков " Конгломерат-1П " готовятся к обеспечению конкурса " Чистое небо "

01.03.2016

Данный комплекс дает возможность фиксировать поражение воздушных целей, а также держать под контролем наземную зону полигона на площади до 20 квадратных километров.

В ЮВО расчеты мобильного комплекса наблюдения стрельб зенитчиков

В Южном военном округе (ЮВО) на месте базирования Учебного центра противовоздушной обороны, дислоцированного в Краснодарском крае, стартовали приготовления расчетов мобильного комплекса наблюдения стрельб зенитных и зенитных ракетных отделений « Конгломерат-1П» во время подготовки к обеспечению конкурса « Чистое небо» во время Армейских международных игр-2016.

Работа расчетов комплекса дает возможность оценивать результаты боевых стрельб из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) по различным мишеням, а так же среди них подвижным, во время проведения соревнований по полевой выучке зенитных и зенитных ракетных отделений « Чистое небо».

Данный комплекс обеспечивает сопровождение мишенной обстановки, пролетов зенитных управляемых ракет и снарядов, фиксацию поражения воздушных целей, а Также надзор наземной зоны полигона на площади до 20 кв. Км.

Также надзор результатов стрельб из ПЗРК будет осуществляться посредством видеокамер, установленных на мишенных полях и датчиков, установленных конкретно на самих мишенях.

присутствовавшим конкурса « Чистое небо» предполагается исполнить перестрелки из ПЗРК и зенитных установок ЗУ-23, установленных на Армейских грузовиках, по различным мишеням, а Также продемонстрировать мастерство в вождении бронетранспортеров.

в процессе подготовки к конкурсу на специально оборудованном участке морского побережья Ейского полигона будет обновлен маршрут состязаний,   построены дополнительные огневые рубежи и мишенные поля, а Также оборудованы разные препятствия: брод, косогор, участок минно-взрывного заграждения и др.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь