Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе начался отборочный этап конкурса " Танковый биатлон "

01.03.2016

На полигоне Гвардеец в Чеченской Республике 20 экипажам современных танков Т-72Б3, ставшим лучшими в соединениях, предполагается пройти проверки в индивидуальной гонке и эстафете с выполнением боевых стрельб и преодолением запретов.

В общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе начался отборочный этап конкурса

На полигоне Гвардеец в Чеченской Республике начался отборочный этап состязаний лучших танковых экипажей мотострелковых бригад 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе.

в отборочном этапе конкурса участвуют 20 экипажей современных танков Т-72Б3. Им предполагается пройти проверки в индивидуальной гонке и эстафете с выполнением боевых стрельб и преодолением запретов.

вчера проведения состязаний военные инженеры ЮВО обновили танковую трассу, увеличив ее длину и ширину, а также число запретов. К традиционному эскарпу, колейному мосту и броду добавились противотанковый ров, « гребенка», огненная полоса, косогор и понтонный мост.

в процессе подготовки К армейскому этапу состязаний экипажи танков основательно готовились на полигонах в соединениях. В общей трудности, танкисты проехали по маршрутам трасс соревнований более 2 тыс. Км, совершили   около 500  выстрелов из танковой пушки и выпустили около 8 тыс. Патронов из крупнокалиберных пулеметов.

Победители армейского этапа соревнований представят 58-ю армию на окружном этапе конкурса по танковому биатлону, который пройдет в апреле на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь