Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны России завершило проверки новой техники в Арктике

24.02.2016

Специалистами министерства обороны и заводов ОПК проведены десятки исследований по более 30 показателям, обеспечивающим надежную эксплуатацию военной автомобильной техники в сложных природно-климатических условиях.

Министерство обороны России завершило проверки новой техники в Арктике

Сегодня закончилась вторая экспедиция министерство обороны России и заводов оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по испытанию современных, модернизированных и перспективных образцов военной автомобильной техники в арктических условиях. Она проходила на полуострове Варандей и в первый раз на полуострове Рыбачий Мурманской области. Колонна техники и личный состав вернулись в подмосковные Бронницы.

Все цели и задачи, стоящие перед экспедицией, достигнуты в полном объеме. Проведены десятки исследований по более 30 показателям, обеспечивающим надежную эксплуатацию техники в условиях Арктики. Эксперты Главного военно-медицинского управления Минобороны рф провели исследования, направленные на защиту жизнедеятельности и здоровья солдат.

Основной задачей экспедиции являлось подтверждение тактико-технических характеристик и возможностей перспективных и современных образцов военной автомобильной техники в сложных природно-климатических условиях. Проверки проводились в целях дальнейшего совершенствования и возможной доработки техники.

Маршрут движения экспедиции проходил через пять субъектов рф — Московскую, Ивановскую и Кировскую области, Республику Коми и Ненецкий автономный округ. Общий километраж, который прошла техника в процессе испытаний, составил более 6 тыс. Км.

3 недели назад, 4 февраля, из подмосковных Бронниц Эксперты Научно-исследовательского испытательного центра автомобильной техники ЦНИИ министерство обороны России и Уполномоченные заводов промышленности отправились колонной из 14 машин в Нарьян-Мар.

Испытаниям подверглись автомобили, предназначенные для эксплуатации в условиях Заполярья: КамАЗ-43502 « Патруль», Трэкол-39294, Трэкол-39295 с грузовой платформой, КамАЗ-53501ХЛ, Урал-63706 « Торнадо-У» с бронированной кабиной, Урал-некст с колесной формулой 6х6, Урал-4320-3 ХЛ, Урал-мотовоз М с каркасно-панельной кабиной и армейские снегоходы. Равным образом в процессе экспедиции были испытаны свежие быстровозводимые надувные укрытия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь