Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В олимпийском Сочи начался чемпионат военной мощи по ски-альпинизму

24.02.2016

Всего в соревнованиях будут участвовать 23 команды, представленных 2-мя спортсменами, защищающими честь военных округов, ЦСКА, Военного института физической культуры.

В олимпийском Сочи начался чемпионат военной мощи по ски-альпинизму

Сегодня на месте базирования горнолыжного центра Роза Хутор в деревне Красная Поляна вблизи от Сочи начался чемпионат военной мощи по ски-альпинизму (подъем и спуск на лыжах в горах по определенным маршрутам и трассам) Среди команд военных округов, ЦСКА, Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург). В первый раз в соревнованиях участвуют 4 команды от внутренних войск МВД России.

в период с 24 по 27 февраля военные лыжники будут состязаться в гонке по 3 соревновательным дисциплинам.

на первом этапе спортсмены выявят сильнейшего в индивидуальной гонке, включающей 4 подъема по размеченной трассе с судейской лыжней и 4 спуска по маркированной трассе, а также суммарный набор высоты до 1600 м и протяженностью до пятнадцать км.

на 2-м этапе Солдаты выявят лучших в « вертикальной гонке» по подъему с набором высоты до 1 тыс. М.

на завершающем этапе турнира   лыжники сразятся в командной гонке, включающей 4 подъема по размеченной трассе с судейской лыжней и 4 спуска по сложным неподготовленным спускам протяженностью до 10 км.

Всего в чемпионате будут участвовать 23 команды,   представленных 2-мя спортсменами. Среди участников 6 мастеров спорта по ски-альпинизму и более 10 кандидатов в мастера спорта. Победители будут определены по наименьшему времени прохождения трассы с учетом штрафных очков.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь