Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В начале Дня защитника Отечества во Владивостоке прошел офицерский бал

23.02.2016

Он длился пару часов, его программа была насыщенной, связанной с морской тематикой - вальсы и полонезы перемежались познавательными конкурсами и викторинами.

В начале Дня защитника Отечества во Владивостоке прошел офицерский бал

В гарнизонах, соединениях и частях Тихоокеанского флота состоялось торжественное празднование Дня защитника Отечества. Первым по сложившейся традиции этот праздник провели воины-тихоокеанцы группировки войск и сил на Северо-востоке России. В сквере Победы на аллее Славы Уполномоченные командования камчатской группировки, администраций Камчатского края и города возложили цветы и венки к Стене памяти. 

23 февраля во Владивостоке праздничные события были начаты в 09: 00 местного времени с торжественного подъема Андреевских и стеньговых  флагов расцвечивания на кораблях. По уже сложившейся традиции начало праздника ознаменовалось торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала « Боевая слава Тихоокеанского флота». Церемония, в которой участвовали Уполномоченные командования ТОФ, ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и Уполномоченные общественности. Потом состоялось возложение цветов к стеле « Город воинской Славы» на центральной площади Владивостока.

Сразу после торжественном мероприятии в центре города прошло ежегодный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В программе - экспозиция боевой техники и вооружения, показательные выступления отделений морской пехоты по рукопашному бою, спортивные состязания, конкурсно-игровая программа, концерт ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота и   творческих коллективов Владивостока, угощение солдатской кашей и работа нескольких тематических площадок.

на площадке « Курс молодого бойца» молодые горожане смогли участвовать в тематических конкурсах и викторинах. По итогам прохождения всех испытаний курса участники получили удостоверения молодого бойца.

тут же развернулся передвижной консультационный пункт краевого военного комиссариата, где Все Интересующиеся смогли получить консультацию по проблемам призыва и прохождения военной службы. А на локальной площадке « От всей души» горожанам сделали предложение написать поздравительные письма матросам, проходящим службу по призыву. Все письма потом будут направлены на корабли и Военные части ТОФ. В военной палатке « 1-ый Дальневосточный фронт» прошла экспозиция снаряжения и вооружения военных лет.

помимо этого, пятый год в приморской столице в начале Дня защитника Отечества проходит офицерский бал в лучших традициях 19-го века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, само собой, вальс и полонез.

вчера праздника прошли тематические события — встречи с ветеранами и военнослужащими, беседы, уроки патриотизма, экспозиции, концерты, посвящённые Дню защитника Отечества, проходят во всех районах Владивостока, в муниципальных школьных учреждениях и библиотеках.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь