Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы ВМФ России, проходящие подготовку в Объединенном Учебном Центре ВМФ в Санкт-Петербурге, провели ряд тактических занятий по освобождению судна, захваченного морскими пиратами

22.02.2016

В период с 17 по 21 февраля, в составе перечня мероприятий подготовки для исполнения задач из групп антитеррора на кораблях российского ВМФ, которые выполняют задачи в морской и океанской зонах, морские пехотинцы, на месте базирования Объединенного Учебного Центра (ОУЦ) ВМФ, провели тактико-строевые занятия по досмотровым действия, а также освобождению, захваченного морскими пиратами, гражданского судна.

Морские пехотинцы ВМФ России, проходящие подготовку в Объединенном Учебном Центре ВМФ в Санкт-Петербурге, провели ряд тактических занятий по освобождению судна, захваченного морскими пиратами

В период С 17 по 21 февраля,     в составе перечня мероприятий подготовки для исполнения задач из групп антитеррора на кораблях российского ВМФ, которые выполняют задачи в морской и океанской зонах, Морские пехотинцы, на месте базирования Объединенного Учебного Центра (ОУЦ) ВМФ,   провели   тактико-строевые занятия по досмотровым действия, а также освобождению, захваченного морскими пиратами, гражданского судна. В процессе подобных занятий Морские пехотинцы на практике выполнили ряд действий по досмотру внутренних технических и помещений для проживания людей, а также надстроек и палубы судна. Для того, чтобы достижения наибольшей продуктивности тактико-строевых занятий, они проводились в салоне разных боевых судов и кораблей обеспечения, дислоцированных в Кронштадте. Отрабатывались эпизоды задержания морских пиратов и освобождения заложников.

сейчас около 200 морских пехотинцев проходят интенсивную подготовку для исполнения задач из групп антитеррора на боевых кораблях Военно-Морского Флота России, несущих боевую службу в море и    осуществляющих  военно-морское присутствие в дальней океанской и морской зонах. Подготовка производится на месте базирования, дислоцированного в Санкт-Петербурге Учебного Центра морской пехоты, структурно входящего Объединенный учебный центр (ОУЦ) ВМФ России.

Специальная Программа подготовки морских пехотинцев вобрал в себя: изучение аппарата, технических средств и вооружения российских боевых судов всех рангов и  классов, которые привлекаются для исполнения задач в разных районах Мирового океана, изучение интернационального Морского права, отработку практических действий на кораблях при ведении всех видов охраны и обороны, обучение тактике действий из в составе досмотровых групп и отработку способов  высадки на суда, при решении задач антипиратского характера. Морские пехотинцы, также, пройдут огневую подготовку по стрельбе из штатного стрелкового оружия, как по надводным целям, так и в условиях ограниченного пространства внутренних помещений (отсеков, коридоров, тамбуров)  судов и кораблей.

за 3 месяца подготовки, Морские пехотинцы, Приехавшие С Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии покупают практические знания такого уровня, который  дает возможность им на палубах судов не чувствовать себя новичками. Программа подготовки включает в себя    накопленный реальный опыт, потому что уже в течение нескольких лет, Морские пехотинцы из групп антитеррора находятся в салоне каждого боевого корабля или судна обеспечения, выполняющего задачи  на удалении от мест постоянного размещения.

Все Морские пехотинцы являются военнослужащими контрактной службы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь