Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Псковской области проходит командно-штабное учение с соединением ВДВ

19.02.2016

В нем участвуют более 2, 5 тыс. солдат и задействовано около 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

В Псковской области проходит командно-штабное учение с соединением ВДВ

Сегодня Во время командно-штабного учения (КШУ) с десантно-штурмовым соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированным в Псковской области, закончилось выдвижение отделений из трех удаленных районов на полигон Струги Красные.

на боевой и специальной технике десантники за сутки преодолели в общей трудности более 300 километров. Сейчас Приехавшие на полигон подразделения приступили к исполнению мероприятий по фортификационному оборудованию позиций, маскировке, подготовке вооружения и военной техники к маневренной обороне.

Комбинированные марши осуществлялись после десантирования отделений в районах населенных пунктов Вишняки, Смуравьево и Кислово (Псковская область).

в рамках выдвижения на полигон десантники отработали задачи по отражению нападения условных диверсионных отрядов на движущиеся колонны автомобильной и бронетанковой техники.

в командно-штабном учении участвуют более 2, 5 тыс. солдат и задействовано около 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

Руководит КШУ зам. командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков.

Действия десантников на главных этапах учения оценит командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь