Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

За мужество и хладнокровие в нештатной ситуации при десантировании Солдаты Псковской дивизии ВДВ награждены медалями министерство обороны

18.02.2016

Схождение 2-х десантников в воздухе на высоте около 400 метров случилось после открытия главных парашютов, купола которых затем то гасли, то раскрывались, стремительно увеличивая резвость снижения.

За мужество и хладнокровие в нештатной ситуации при десантировании Солдаты Псковской дивизии ВДВ награждены медалями министерство обороны

17 февраля в процессе массового десантирования личного состава  отделений десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск из самолетов Ил-76 на площадку приземления в Псковской области произошла нештатная ситуация — схождение 2-х десантников в воздухе на высоте около 400 метров.

Всё случилось сразу после штатного открытия главных парашютов, купола которых Благодаря образовавшихся помех то гасли, то раскрывались, стремительно увеличивая резвость снижения парашютистов.

из-за хладнокровию и грамотным действиям по оказанию помощи друг другу в воздухе воины-контрактники, попавшие в непростую, сопряженную с риском для жизни ситуацию, успешно её преодолели.

Сумев раскрыть один на двоих запасный парашют, десантники смогли погасить резвость падения и совершить приземление, отделавшись лишь ссадинами и царапинами.

за умелые и мужественные действия в нештатной ситуации при десантировании Солдаты решением командующего ВДВ Генерал-полковника Владимира Шаманова награждены медалями минобороны рф « Генерал армии в. Ф. Маргелов».

Награды отличившимся солдатам вручил начальник учения — зам. командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке Генерал-майор Владимир Кочетков.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь