Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне в Ленобласти начался лагерный сбор артиллерийского соединения ЗВО

17.02.2016

К учебным мероприятиям, которые продлятся целый месяц, привлекается около 1000 солдат и задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники.

На полигоне в Ленобласти начался лагерный сбор артиллерийского соединения ЗВО

На каком-то из полигонов в Ленобласти начался лагерный сбор артиллерийского соединения Западного военного округа.

Согласно с его программой с артиллеристами будут проведены занятия по тактической, специальной и технической подготовке, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем артиллерийских отделений.

Боевым расчетам предполагается исполнить огневые задачи по поражению условного противника на различном удалении как прямой наводкой, так   и с закрытых огневых позиций с применением разных типов боеприпасов. Свыше половины занятий запланировано на ночное время.

Всего на лагерный сбор, который продлится целый месяц, привлекается около 1000 солдат и задействовано Более 200 единиц вооружения и военной техники — реактивные системы залпового огня « Ураган», 152-мм самоходная гаубица « Мста-С», самоходные противотанковые комплексы « Шторм-С», минометы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь