Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В предгорьях Восточного Памира началась рекогносцировка районов проведения совместного учения отделений военной мощи России и Таджикистана

16.02.2016

Его основными задачами станут вопросы, связанные с организацией единой системы связи и управления, выработка совместных подходов по ведению общих тактических действий в труднодоступной горной местности.

В предгорьях Восточного Памира началась рекогносцировка районов проведения совместного учения отделений военной мощи России и Таджикистана

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ 201 российской военной базы в Таджикистане приступили к рекогносцировке районов проведения совместного учения отделений военной мощи Таджикистана и России в предгорьях Восточного Памира.

Его основными задачами станут вопросы, связанные с организацией единой системы связи и управления, выработка общих подходов по ведению общих тактических действий в труднодоступной горной местности.

201 военная база – крупнейшее соединение военной мощи России, расположенное за ее границами. В сентябре прошедшего года ее боевой состав был усилен вертолетной авиагруппой, базирующейся на аэродроме Айни в 30 км от Душанбе.

Подписанное четыре года назад межгосударственное договор дает возможность базе находиться в Таджикистане как минимум до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь