Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С вертолетчиками ЮВО проводится сбор по горной подготовке

10.09.2014

В процессе сбора вертолетчики освоят навыки пилотирования при облете горных склонов, прохождении ущелий и преодолении перевалов на высотах от 1500 до 4000 м в светлое и темное время суток, а так же среди них в сложных метеоусловиях.

С вертолетчиками ЮВО проводится сбор по горной подготовке

Более 90 пилотов боевых вертолетов армейской авиации ЮВО из соединений, базирующихся в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области, с начала недели приступили к учебному сбору на горном полигоне в Приэльбрусье.

Опытные инструкторы на протяжении месяца проведут с летчиками теоретические занятия по ориентированию и основам действий в горной местности. Особенностью обучения стала подготовка экипажей современных ударных вертолетов Ми-28Н и Ми-35М к полетам в темное время суток с применением очков ночного видения.

Во время сбора 16 летчиков обязаны получить допуск к исполнению задач в условиях высокогорья, остальным предполагается заверить свою летную квалификацию.

в процессе сбора вертолетчики освоят навыки пилотирования при облете горных склонов, прохождении ущелий и преодолении перевалов на высотах от 1500 до 4000 м в светлое и темное время суток, а так же среди них в сложных метеоусловиях.

Особое внимание уделяется обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной перестрелки из штатного вооружения вертолетов в горной местности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь