Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Горные мотострелки ЮВО обучаются применять лошадей верхово-вьючных пород при ведении боя в горах

11.02.2016

Во время внезапной проверки боевой готовности войск Южного военного округа с подразделениями мотострелковой бригады (горной) проведено тактическое учение с боевой стрельбой на горном полигоне.

Горные мотострелки ЮВО обучаются применять лошадей верхово-вьючных пород при ведении боя в горах

Во время внезапной проверки боевой готовности войск Южного военного округа (ЮВО) с подразделениями мотострелковой бригады (горной) проведено тактическое учение с боевой стрельбой на горном полигоне.

в процессе учения отработаны вопросы ведения обороны и наступления в горно-лесистой местности, захвата и удержания выгодного рубежа, выхода из боя и отхода в территорию восстановления боевой способности.

Подразделения вьючно-транспортного взвода мотострелковой (горной) бригады  использовали около 40 верхово-вьючных лошадей   Для подвоза боеприпасов к минометной батарее в горных условиях.

Для оценки продуктивности поражения целей и корректирования огня артиллерийских и мотострелковых отделений, а равным образом в интересах ведения разведки применялись беспилотные летательные устройства.

Подразделения бригады, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике, укомплектованы лошадьми монгольской и карачаевской пород,   отличающимися повышенной выносливостью.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь