Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Вооруженных Силах России пройдет уникальный фестиваль самодеятельных хоров

14.08.2014

Его победитель примет участие в гала-концерте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Центральном академическом театре Российской Армии.

В Вооруженных Силах России пройдет уникальный фестиваль самодеятельных хоров

В сентябре Министерство обороны рф начинает новый музыкальный проект — Хоровой фестиваль военной мощи России. С предложением Его проведения выступили Управление культуры Минобороны рф и Главное Управление по работе С личным составом военной мощи.

« Хоровой фестиваль военной мощи России проводится в первый раз. Его цель — возрождение исторических традиций Российской Армии, популяризация лучших произведений мировой и Отечественной песенной классики, развитие самодеятельного музыкального творчества в воинских коллективах, эстетическое воспитание личного состава, привлечение профессиональных и самодеятельных авторов к созданию новых песен и мелодий о современных Вооруженных Силах России»,   — поведал член президиума Всероссийского Хорового общества, начальник Управления культуры Министерство обороны России Антон Губанков.

в фестивале будут участвовать самодеятельные Хоровые коллективы из числа солдат и членов их семей, гражданского персонала военной мощи, ветераны боевых действий.

Хоровые коллективы, занявшие по результатам фестиваля призовые места, будут награждены дипломами и специальными призами. А победитель примет участие в гала-концерте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Центральном академическом театре Российской Армии.

в жюри фестиваля войдут Уполномоченные руководства Минобороны рф, профессиональные композиторы и исполнители.

Отборочная комиссия фестиваля стартует прослушивание коллективов 1 сентября 2014 г. и завершит свою работу в марте 2015 года. На отборочных турах хоры обязаны будут исполнить по 3 произведения С использованием инструментального эскорта или минусовых фонограмм, А также « acapella», общей длительностью не больше чем 20 минут.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь