Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Армении проверяют подготовленность отделений к исполнению задач по предназначению

10.02.2016

На высокогорных полигонах с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими, зенитными и специальными подразделениями во время проверки боевой готовности проводятся контрольные занятия по тактической, огневой подготовке и вождению.

На российской военной базе в Армении проверяют подготовленность отделений к исполнению задач по предназначению

На российской военной базе, дислоцированной в Республики Армения, во время внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Южного военного округа были начаты контрольные Занятия.

Мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные и специальные подразделения сдают нормативы и выполняют упражнения по тактической, тактико-специальной, огневой подготовкам и вождению боевых машин.

Главная цель контрольных занятий, которые проходят на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз, военном аэродроме Эребуни и сторожевых заставах,   — оценка готовности отделений успешно решать боевые задачи в сложных условиях горной местности.

Для наблюдения действий отделений применяются комплексы с беспилотных летательных аппаратов « Наводчик-2» и « Орлан-10».

Занятия проводятся в дневное и ночное время суток на высоте от 800 до 2, 5 тыс. Метров над уровнем моря, в экстремальных климатических условиях с температурой окружающего воздуха ниже  – 20 градусов Цельсия и порывах ветра, достигающих более пятнадцать м/сек.

Завершатся контрольные Занятия совершением 30 и 100-километровых маршей по сложной пересеченной заснеженной местности из отделений с отработкой более 10 нормативов и вводных.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь