Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Суда и катера служб поисковых и аварийно-спасательных работ ЧФ и КФл отрабатывают задачи по предназначению во время внезапной проверки боевой готовности

10.02.2016

К учениям привлечены спасательные суда и катера Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также оборудование, включающее в себя подводные поисково-спасательные устройства.

Суда и катера служб поисковых и аварийно-спасательных работ ЧФ и КФл отрабатывают задачи по предназначению во время внезапной проверки боевой готовности

Во время внезапной проверки войск и сил Южного военного округа силы служб поисковых и аварийно спасательных работ Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили К организации поисково-спасательного обеспечения действий корабельных тактических групп (КТГ) и корабельных ударных групп в районах рассредоточения в Черном и Каспийском морях.

К учениям привлечены спасательные буксирные суда и катера Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также поисково-спасательное оборудование, включающее в себя необитаемые и обитаемые подводные поисково-спасательные устройства.

например, в поисково-спасательном обеспечении действий сил Черноморского флота принимает новейшее многофункциональное спасательное буксирное судну " Профессор Николай Муру", особенностью которого является наличие системы динамического позиционирования, обеспечивающей удержание судна в назначенной точке моря без применения якорей. Это дает возможность с большей точностью производить обследование объекта на глубине подводными аппаратами с борта судна, что наиболее важно при спасательных и судоподъемных операциях.

  Энергетическое оборудование судна " Профессор Николай Муру" дает возможность ему выстроить подачу электрической энергии на обесточенное аварийное судно или корабль. СБС " Профессор Николай Муру" обладает возможностями для поддержания аварийных судов на плаву и выполнения сложных водолазных работ.

в первый раз в организации поисково-спасательного обеспечения действий сил Черноморского флота   и пунктов размещения в процессе внезапной проверки участвуют модульные катера-катамараны нового поколения (проекта 23370), предназначенные для предоставления возможности подводно-технических работ и спасательных операций повышенной трудности, и для отработки задач водолазов и спасателей.

во время внезапной проверки также проверяются нормативы и алгоритм действий дежурного состава поисково-спасательных сил, дислоцирующихся в базах Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь