Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны Юрий Борисов проведал Воронежское акционерное самолетостроительное общество

10.02.2016

Заместитель министра проконтролировал ход выполнения гособоронзаказа на производство и доставку министерство обороны России ближнемагистральных пассажирских самолетов Ан-148 и легких военно-транспортных Ил-112.

Зам. Министра обороны Юрий Борисов проведал Воронежское акционерное самолетостроительное общество

Министерство обороны России надеется получить пять новых самолетов Ан-148 в 2016 году без срывов сроков производства, сказал в разговоре с корреспондентам зам. Министра обороны рф Юрий Борисов.

Военное министерство в 2013 году заключило договор с Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО) на производство и доставку данных самолетов, где 70% агрегатов российского производства, а 30% делается на Украине.

« Эта позиция у нас вызвала особое напряжение после известных событий, Но практика предоставила, что политика политикой, а бизнес бизнесом. Зависимость от Украины хотя и присутствует, Но срыва поставок и графиков сдачи самолета для министерство обороны России не видно, — заявил Юрий Борисов в процессе посещения ВАСО.— в этом году мы обязаны получить пять бортов Ан-148. 3 уже стоят тут, два — на финальной стадии агрегатной сборки».

Юрий Борисов также сказал, что работы над созданием легкого военно-транспортного самолета Ил-112 идут по графику, в 2017 году ожидается его 1-ый полет.

« Объединённая авиастроительная корпорация выбрала ВАСО в виде основного производителя этих самолетов. У нас возобновлен договор на их разработку. По замыслу, с середины 2017 года обязан осуществиться 1-ый полет. По докладам военных представительств, покуда ситуация под контролем — все идет по графику», — уточнил зам. руководителя министерства обороны.

кроме этого, ВАСО разрабатывает специальные борта для важнейших персон страны на месте базирования широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Ил-96, добавил он.

Юрий Борисов также обратил внимание, что Уровень качества продукции военного назначения увеличился за последние 3 г. и продолжает увеличиваться, пусть и замедленными темпами.

« Уровень качества в последние 3 года рос — мы имеем предположительно 14 рекламаций на 100 единиц продукции. Но он замедлился. По этой причине мы В текущем году по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф будем уделять Пристальное внимание качеству. Пятнадцать февраля мы наметили провести вместе с промышленностью конференцию, где обговорим вопросы поднятия уровня качества», — сказал заместитель Министра обороны России.

согласно его заявлению, качество продукции военного назначения зависит не только от работы военной приемки, Но и от организации работы на самих предприятиях, технологий работ, их наблюдения за производством в комплексе.

Юрий Борисов дополнил свои слова тем, что все встающие прблемы российское оборонное министерство пытается решать в рабочем порядке.

Гособоронзаказ 2015 года по поставке продукции был выполнен на 97, 3%, а формируемый Гособоронзаказ до 2018 года до тех пор Пока не подвергся каким-либо значительным корректировкам, сказал заместитель руководителя министерства обороны.

« покуда абсолютное подавляющее число заводов промышленности научились трудиться с нами. Но всегда найдутся Три— пять % нерадивых, с которыми мы весьма серьезно разбираемся, а так же среди них в судах, безжалостно штрафуем, а при многократных нарушениях — просто вносим в черный список и никогда больше не работаем», — добавил зам. Министра обороны рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь