Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики-истребители Южного военного округа перехватили два условных самолета-нарушителя

09.02.2016

Согласно с планом внезапной проверки ЮВО дежурные наземные средства противовоздушной обороны округа нашли неопознанные самолеты, на их перехват с аэродромов в воздух были подняты две пары истребителей Су-27.

Летчики-истребители Южного военного округа перехватили два условных самолета-нарушителя

Дежурные звенья истребителей Су-27 авиации Южного военного округа (ЮВО) во время внезапной проверки боевой готовности выполнили перехват и принуждение к посадке 2-х условных самолетов-нарушителей.

Согласно с планом внезапной проверки с аэродрома Чкаловский в воздух были подняты 2 самолета Ан-72. В заданном районе, обеспечивающем безопасность воздушных перелетов, командирами экипажей условных самолетов-нарушителей были отключены системы опознавания и оповещения, летчики перешли в режим полного радиомолчания.

Дежурные наземные средства противовоздушной обороны ЮВО нашли неопознанные самолеты, на их перехват с аэродромов в воздух были подняты две пары истребителей Су-27.

После приближения к нарушителям летчики-истребители световыми сигналами обозначили свое присутствие и воздушными маневрами принудили самолеты-нарушители к посадке на военные аэродромы.

Уже на земле группы оперативного реагирования и Дежурные подразделения авиационных частей ЮВО выполнили блокирование самолетов-нарушителей на взлетно-посадочной полосе и организовали операцию по обезвреживанию условных террористов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь