Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения РХБЗ ЗВО отработали действия по защите объектов от химической атаки условного противника

09.02.2016

В процессе тренировки Солдаты выявили источник " заражения ", посчитали уровень опасности и передали данные об обстановке в штаб ЗВО по штатным каналам связи.

Подразделения РХБЗ ЗВО отработали действия по защите объектов от химической атаки условного противника

Комплексная Тренировка по радиационной, химической и биологической (РХБ) защите в условиях использования условным противником оружия массового поражения прошла в Западном военном округе (ЗВО).

Отрабатывались вопросы предохранения пунктов управления Единой системы выявления и оценки масштабов вероятного использования оружия массового поражения.

по плану события на пункты управления соединений и воинских частей стали поступать сигналы о фактах использования условным противником оружия массового поражения. Штатные расчеты РХБ предохранения были приведены в повышенные степени боевой готовности. Солдатам была сформулирована задача выявить источник « заражения», оценить уровень опасности и отдать данные об обстановке в штаб ЗВО по штатным каналам связи.

в процессе тренировки также Отрабатывались практические действия с расчетами РХБ разведки, а так же среди них с применением специальных разведывательных химических машин.

в мероприятии были задействованы Штатные подразделения РХБ предохранения всех соединений и воинских частей ЗВО, а также около 40 единиц спецтехники. Тренировка проходила на протяжении трех дней под руководством начальника войск РХБ предохранения округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь