Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Тихоокеанском флота почтили память жертв авиакатастрофы 1981 года

08.02.2016

35 лет назад в самой страшной в истории ВМФ России авиакатастрофе лишились жизни 50 человек из числа командования ТОФ, в их числе 16 адмиралов и генералов.

На Тихоокеанском флота почтили память жертв авиакатастрофы 1981 года

7 февраля исполнилось 35 лет со дня смерти в авиакатастрофе командования Тихоокеанского Флота (ТОФ).

в воскресный день у штаба ТОФ состоялось памятное событие, где вспоминали февральскую трагедию 1981 года. После небольшого митинга командование ТОФ, офицерский состав и ветераны Флота возложили цветы к мемориальной доске командующего ТОФ адмирала Эмиля Спиридонова, именем которого названа одна из улиц Владивостока.

в этот день в соединениях и объединениях Флота во время утренних построений личного состава моряки почтили память умерших в авивкатастрофе тихоокеанцев.

35 лет назад в Ленинграде проходил оперативно-мобилизационный сбор с руководящим составом Военно-Морского Флота, возглавляемым главнокомандующим ВМФ Адмиралом Флота Советского Союза Сергеем Георгиевичем Горшковым. Событие, в котором принимали участие командующие флотами и флотилиями, их заместители, начальники штабов, командующие авиацией флотов и командиры соединений, был успешным для уполномоченных ТОФ. По результатам прошедшего года тихоокеанцев осознали лучшими по всем показателям боевой учебы, по этой причине город на Неве они покидали с хорошим настроением.

Делегации всех флотов вылетали из г. Пушкина на своих самолетах. Около 16: 00 местного времени пошел на взлет ТУ-104 ВВС ТОФ, но на высоте Около 50 метров над землей самолет очень быстро наклонился на правое крыло, опрокинулся и рухнул на землю, где мгновенно вспыхнуло Более двадцати тонн горючего.

в этой самой страшной в истории Военно-Морского Флота авиакатастрофе лишились жизни 50 человек, а так же среди них 16 адмиралов и генералов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь