Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи БМП российской военной базы в Армении приступили к исполнению стрельб в горах

08.02.2016

Занятия по огневой подготовке проводятся в экстремальных условиях на высоте более 2 тыс. Метров над уровнем моря и с глубиной снежного покрова более 50 см.

Экипажи БМП российской военной базы в Армении приступили к исполнению стрельб в горах

На российской военной базе, дислоцирующейся в Республике Армения, на высокогорном полигоне Алагяз выполняются перестрелки из боевых машин пехоты (БМП-2) с военнослужащими мотострелковых отделений. Занятия по огневой подготовке проводятся в экстремальных условиях на высоте более 2 тыс. Метров над уровнем моря и   глубиной снежного покрова более 50 см.

в начале стрельб на протяжении 2-х месяцев с военнослужащими были проведены курсы по одиночной подготовке, а также слаживания экипажей боевых машин.

Во время стрельб мотострелки отрабатывают огневое поражение условного противника на дальности от 1, 5 до 2 тыс. Метров.

Особенностью проведения стрельб в высокогорной местности является верный учет баллистических изменений на разряженный воздух, безостановочно меняющиеся  направление и сила ветра, общие погодные правила.

Завершатся перестрелки проведением состязаний между мотострелковыми подразделениями российской военной базы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь