Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиационный парк ЮВО пополнился четырьмя многофункциональными истребителями Су-30СМ

05.02.2016

Экипажи новейших самолетов совершили перелет общей протяженностью более 4 тыс. Км с авиационного предприятия в Иркутске в Ростовскую область, с 2-мя посадками на дозаправку.

Авиационный парк ЮВО пополнился четырьмя многофункциональными истребителями Су-30СМ

Сегодня в истребительный авиационный полк, базирующийся в Ростовской области, поступили четыре новейших многоцелевых истребителя Су-30СМ. Экипажи самолетов совершили перелет общей протяженностью свыше 4 тыс. Км с авиационного предприятия в Иркутске, с 2-мя посадками на дозаправку на аэродромы в Новосибирской и Челябинской областях.

Двухместный многофункциональный Истребитель Су-30СМ заменит Истребитель Су-27. Новый самолет совместил в себе функции истребителя, штурмовика и бомбардировщика. Он может с одинаковой эффективностью наносить удары по воздушным целям, поражать наземные и надводные объекты. Потенциал одного такого истребителя сравним с потенциалом 2-х самолетов последнего поколения.

Су-30СМ оборудован радиолокационной станцией « Барс», которая дает возможность в тоже самое время сопровождать пятнадцать и свыше воздушных целей, выбирать приоритетные и вести огонь по четырем из них. При этом гарантированная дальность обнаружения цели — Более 150 км. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса « воздух-воздух» и « воздух-поверхность».

помимо этого, самолет без дозаправки и подвесных топливных баков способен преодолевать до 3 тыс. Км. Максимальная резвость Су-30СМ более 2 тыс. Км/ч, боевая нагрузка до 8  Т. Истребитель оборудован 30-мм авиационной пушкой.

в этом году летчики Южного военного округа (ЮВО) ожидают поступления с заводов– изготовителей свыше 25 самолетов и около 30 вертолетов, в числе которых многоцелевые истребители Су-30СМ, модернизированные штурмовики Су-25СМ, боевые ударные вертолеты Ка-52, а также вертолеты Ми-8 различной модификации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь