Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики российской военной базы в Абхазии отразили удар средств воздушного нападения условного противника

04.02.2016

Пристальное внимание в процессе тренировки, проходившей на полигоне Нагвалоу, уделялось освоению современной малогабаритной радиолокационной станции " Гармонь ", поступившей в соединение в прошедшем году.

Зенитчики российской военной базы в Абхазии отразили удар средств воздушного нападения условного противника

С зенитными ракетными подразделениями   российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, проведена тренировка по отражению  ударов средств воздушного нападения условного противника.

на тренировку, которая проходило   на полигоне Нагвалоу, привлекалось около 150 солдат, было задействовано более 20 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них зенитные ракетные комплексы (ЗРК) « Оса-АКМ», « Стрела-10» и переносные ЗРК « Игла».

в условиях горно-лесистой местности  подразделения ПВО отработали вопросы занятия и маскировки стартовых позиций, организации системы связи и управления, перевода техники из походного в боевое положение, разведки, эскорта и условного разрушения одиночных и групповых воздушных целей в условиях радиопомех. 

Пристальное внимание уделялось практическому освоению современной малогабаритной радиолокационной станции (РЛС) « Гармонь», поступившей в соединение в прошедшем году.

РЛС « Гармонь» обеспечивает нахождение разных воздушных объектов на дальностях до 45 км, а также определение их принадлежности и автоматическую выдачу целеуказаний на комплексы автоматизированных систем управления.

Компактная конструкция станции дает возможность выполнять ее оперативную доставку в пункты назначения, а так же среди них в условиях труднодоступной горной местности. 

в текущем учебном году С зенитными ракетными подразделениями   военной базы будут проведены   тактические учения С боевой стрельбой на полигонах в Краснодарском крае и Астраханской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь