Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Арктические мотострелки выполнили контрольные перестрелки из вооружения МТЛБ

03.02.2016

Солдатам предстояло из крупнокалиберного пулемета " Корд " подавить огневую точку, ликвидировать артиллерийский расчет и поразить легкобронированную технику условного противника.

Арктические мотострелки выполнили контрольные перестрелки из вооружения МТЛБ

Солдаты арктической мотострелковой бригады Северного флота (СФ) в процессе учения на каком-то из полигонов соединения выполнили контрольные перестрелки из штатного вооружения многоцелевых легких бронированных транспортеров МТЛБ  — крупнокалиберного пулемета « Корд» — в перемещении по различным видам мишеней в светлое и темное время суток.

перестрелки выполнялись в 3 этапа: сначала надобно было подавить огневую точку, потом ликвидировать артиллерийский расчет и поразить легкобронированную технику условного противника. При этом оценивались точность и резвость поражения целей.

ночью перестрелки выполнялись по неподвижным мишеням с использованием осветительных ракет и трассирующих боеприпасов.

в подготовке арктических мотострелков Пристальное внимание уделяется отработке ведения боевых действия При содействии МТЛБ. Опытом управления и перестрелки из этих боевых машин обладают не только стрелки и механики-водители, но и младшие командиры, а также все офицеры батальонов, где МТЛБ  стоит на вооружении.

Данные гусеничные транспортеры зарекомендовали себя как наиболее приспособленные к арктическим условиям. Они имеют лучшую проходимость по сопоставлению с бронетранспортерами и боевыми машинами пехоты, надежное и простое вооружение. МТЛБ  были задействованы во время учений арктической бригады на островах Северного Ледовитого океана и полуострове Таймыр в 2015 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь