Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С подразделения РХБ предохранения ЮВО проводятся полевые занятия по новейшим методикам

02.02.2016

Во время лагерного сбора Солдаты совершенствуют навыки ведения РХБ разведки, дегазации и дезактивации ВВТ, преодоления зараженных участков местности, постановки дымовых завес и использования огнеметов.

С подразделения РХБ предохранения ЮВО проводятся полевые занятия по новейшим методикам

С подразделениями радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, проводится лагерный сбор на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.

на событие, которое будет длиться до 20 февраля С. Г., использовано более пятьсот солдат, задействовано около 100 единиц спецтехники.

Занятия С подразделениями проводятся по новым, интенсивным методикам, соответствующим современным требованиям ведения боевых действий, в    едином комплексе С огневой, инженерной и военно-медицинской подготовкой. Почти 50% из них пройдут в ночных условиях.

Солдаты в полевых условиях совершенствуют   навыки ведения РХБ разведки, дегазации и дезактивации вооружения и военной техники (ВВТ), преодоления зараженных участков местности, постановки подвижных и неподвижных дымовых завес.

Подразделения РХБ предохранения также обучаются вести битву С разведывательно-диверсионными группами условного противника в обстановке использования им оружия массового поражения и радиационного заражения местности.

Солдаты осваивают современную машину радиационной и химической разведки РХМ-6, предназначенную для исполнения задач по ведению РХБ разведки С передачей данных по каналам автоматической системы управления войсками и каналам радиосвязи на пункты управления.

на завершающем этапе полевого выхода С подразделениями будут проведены тактические учения, а также боевые перестрелки из огнемётов. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь