Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Огнеметчики ЮВО на полигоне в Волгоградской области отработают навыки перестрелки из РПО " Шмель "

02.02.2016

Полевые занятия продлятся 3 недели и завершатся боевыми стрельбами по мишеням, имитирующим объекты, автомобильную и легкобронированную технику условного противника на дальностях до 700 м.

Огнеметчики ЮВО на полигоне в Волгоградской области отработают навыки перестрелки из РПО

Огнеметные подразделения российской военной базы в Абхазии прибыли на полигон Прудбой в Волгоградской области для предоставления возможности полевых занятий во время лагерного сбора войск радиационной, химической и биологической предохранения.

Огнеметчики отработают вопросы, связанные С развёртыванием и занятием огневых позиций, их инженерным оборудованием и маскировкой, подготовкой к открытию огня, разведкой целей и решением задач по управлению огнём из реактивных пехотных огнеметов РПО « Шмель».

Выезду на полигон предшествовали занятия в учебных классах военной базы, где Солдаты изучили назначение, устройство, тактико-технические параметры РПО.

С начала учебного года Огнеметчики освоили навыки прицеливания из диоптрического, оптического и ночного прицелов пехотного огнемета, а также отработали производство выстрела по цели на мелкокалиберных огнеметных тренажерах (МОТ) и приборах для учебной перестрелки из огнеметов « Шмель» (ПУС РПО). Кроме этого Солдаты тренировались в реальной разведке целей, определении дальностей до них в сложной горно-лесистой местности.

Полевые занятия продлятся 3 недели. На завершающем этапе Огнеметчики выполнят боевые перестрелки из РПО « Шмель» по мишеням, имитирующим объекты, автомобильную и легкобронированную технику условного противника на дальностях до 700 м.

в процессе учебных мероприятий будет израсходовано более 30 термобарических боеприпасов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь