Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках ЗВО проводится постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки

29.01.2016

Из числа экспертов медслужбы округа сформированы и находятся в оперативной готовности рабочие группы для возможного проведения разных лечебных мероприятий.

В войсках ЗВО проводится постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки

в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой в районе ответственности войск (сил) Западного военного округа (ЗВО) Эксперты медицинской службы округа во взаимодействии с уполномоченными центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора приступили к круглосуточному мониторингу циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ.

Для раннего выявления солдат с повышенной температурой тела личному составу проводится ежедневная 3-кратная термометрия. В соединениях и воинских частях округа уделяется Пристальное внимание поддержанию температурного режима в казарменных помещениях, проводится их регулярное семикратное проветривание и кварцевание. Сейчас против гриппа привито 100% солдат по призыву. На складах создан запас более 56 тыс. Доз вакцин.

Из числа экспертов медицинской службы Западного военного округа сформированы и находятся в постоянной готовности рабочие группы Для предоставления возможности санитарно-противоэпидемических и лечебных мероприятий.

помимо этого, со специалистами рабочих групп проведены тренировки по противодействию возникновения вспышек гриппа и ОРВИ, в процессе которых в кратчайшие сроки были развернуты специализированные изоляторы со всем современным диагностическим и терапевтическим оборудованием, а также запасами лекарственных препаратов.   

на текущий момент эпидемиологическая обстановка в соединениях и воинских частях ЗВО благополучная, принятые меры направлены на предупреждение вспышек сезонных заболеваний.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь