Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Северный флот преодолел холода, не снижая боеспособность

28.01.2016

Пристальное внимание уделялось контролю ледовой обстановки и ледокольному обеспечению в пунктах размещения надводных судов и подлодок. Постоянный надзор был установлен за коммуникациями плавпричалов, которые подвергались ежедневному осмотру.

Северный флот преодолел холода, не снижая боеспособность

Боеспособность судов и береговых частей Северного флота (СФ) в период низких температур находилась на постоянном высоком уровне.

С учетом холодов командованием СФ принимались Все возможные меры Для предупреждения обморожения и переохлаждения солдат. Пребывание их на открытом воздухе было по максимуму сокращено. В связи С морозами были внесены изменения в график проведения спортивных состязаний вне помещений.

Продолжительность несения внешней вахты также была уменьшена. Солдаты, привлекаемые к гарнизонной и караульной службе на открытом воздухе, обеспечены утепленным зимним обмундированием. При проведении занятий военной подготовки на полигонах были организованы пункты обогрева солдат С горячим чаем и бутербродами.

в целях профилактики простудных и инфекционных заболеваний в рацион солдат добавлены мультивитамины, лук и чеснок. Проводятся регулярные медицинские осмотры. Для солдат по призыву установлена ежедневная термометрия перед каждым приемом пищи. Вопрос о госпитализации решается уже При обнаружении у военнослужащего температуры Более 37, 1 градусов.

сейчас холода, установившиеся за период С января этого года в пунктах размещения и дислокации сил и войск, отступили под воздействием атлантического циклона. Усредненная температура за истекший период января в местах размещения флота в Мурманской и Архангельской областях составляла   около 25 градусов ниже нуля. В отдельных гарнизонах столбик термометра опускался ниже – 40 градусов.

При этом температура внутри жилых и служебных помещений поддерживалась на установленном уровне +19 градусов. Все котельные работали в рабочем режиме, прекращения подачи теплоносителя потребителям допущено не было. На сегодня накопления топлива соответствует установленным нормативам и Обычно по гарнизонам составляют около 37 суток по жидкому топливу и Более 2-х месяцев по твердому.

по решению на время исполняющего обязанности командующего СФ вице-адмирала Николая Евменова,   в областном центре управления флота была развернута специальная группа. Ей были поручены надзор обстановки в местах размещения флота и координация действий личного состава При уничтожения последствий возможных происшествий и аварий, связанных С эксплуатацией военной инфраструктуры в условиях низких температур.

Пристальное внимание уделялось контролю ледовой обстановки и ледокольному обеспечению в пунктах размещения надводных судов и подлодок СФ. Постоянный надзор был установлен за коммуникациями плавпричалов, которые подвергались ежедневному осмотру.

Колку льда на акваториях выполняли суда обеспечения ледового класса, входящие в состав вспомогательного флота. Дополнительные меры также были приняты по противодействию обледенению корпусов судов и кораблей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь