Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На кораблях Балтийского флота из-за непогоды приняты дополнительные меры безопасности

28.01.2016

Согласно инструкциям усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация судов и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра.

На кораблях Балтийского флота из-за непогоды приняты дополнительные меры безопасности

В связи с ухудшением гидрометеоусловий на боевых кораблях Балтийского флота (БФ) в пунктах их постоянного размещения проведена соответствующая подготовка к усилению ветра и волнения, заведены дополнительные швартовые концы. Согласно инструкциям усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация судов и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные партии приведены в повышенную боевую подготовленность.

помимо этого, Пристальное внимание уделено обеспечению бесперебойной подачи электрической энергии к военным объектам и городкам.

Штормовая погода не окажет влияние на боеготовность соединений и воинских частей БФ, дежурные силы флота несут службу в рабочем режиме.

по информации гидрометеорологического центра БФ, сегодня, 28 января, в области предполагается усиление юго-западного, западного ветра до 18 метров в секунду, порывы — до 23 метров в секунду. Волнение моря достигает 5 баллов. Предполагается, что неблагоприятная климатическая обстановка с порывами ветра до 18 метров в секунду сохранится ближайшие два дня.

Как подчеркнули в гидрометеорологическом центре БФ, особо опасен выход на лед на всех водоемах Калининградской области. Так, из-за ветра на Калининградском заливе прогнозируется взлом льда, отрыв льдин от берега. На Куршском заливе возможна подвижка льда с образованием и расширением трещин и торосов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь