Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Автомобильный транспорт военной полиции ВС РФ получил свежие знаки отличия

28.01.2016

Автомобили, оборудованные по новым требованиям, будут использоваться, а так же среди них, для организации патрулирования в гарнизонах.

Автомобильный транспорт военной полиции ВС РФ получил свежие знаки отличия

Утверждены цветографические схемы машин военной полиции ВС РФ. Согласно с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2016 года N 21 автотранспортные средства военной полиции будут окрашены в защитный цвет с синей полосой, а Также иметь надпись « ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ» и геральдический знак – эмблему военной мощи РФ.

« Автомобили, оборудованные по новым требованиям, будут использоваться, а так же среди них, для организации патрулирования в гарнизонах», – сказал начальник Главного управления военной полиции ВС РФ генерал-майор Игорь Сидоркевич.« Патрулирование не только в пешем порядке, но и на автомобилях повысит результативность деятельности, направленной на обеспечение правопорядка», – объяснил начальник Главного управления военной полиции.

согласно его заявлению, все водители, которым предполагается управлять транспортными средствами, оборудованными специальными световыми и звуковыми сигналами, в обязательном порядке пройдут курс контраварийной подготовки и получат соответствующий допуск. Также их обучат работе на средствах связи, которыми будут оборудованы патрульные Автомобили.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь